Меню по QR-коду для гостей без QR-кодов


С 28 июня все рестораны Москвы перешли на «антиковидный режим» — вход разрешен по qr-коду посетителям вакцинированным, переболевшим или с отрицательным ПЦР-тестом. На летних верандах можно будет отдыхать без ограничений до 12 июля. Не исключено, что такие же меры ожидают и регионы, а «до 12 июля» может закончиться именно 12 июля, и веранды тоже перейдут на qr-коды.

Головная боль ресторанов теперь — как не потерять гостей, которые пришли без заветного qr-кода? Очевидно — не извиняться и прощаться, а продавать навынос. А для этого гостей надо обеспечить быстрым и удобным доступом к меню, и при этом самим ничего не нарушить. Вот что у нас для этого есть:

Бесплатное решение, чтобы выдать меню про qr-коду — для тех, кто хочет просто предоставить гостю меню для просмотра:

  1. Регистрируетесь в Смартомато.
  2. С помощью конструктора создаете сайт, импортируете туда меню из POS-системы (готовые интеграции уже есть) или загружаете вручную, если POS-системы нет.
  3. Создаете qr-код для своего сайта с меню (можно использовать любой генератор, например этот) и располагаете его на видном месте при входе в ресторан.
  4. Гость, который пришел без антиковидного qr-кода, сканирует смартфоном ресторанный qr-код, открывает меню в браузере и озвучивает свой заказ сотруднику ресторана.

Организовать такое бесплатное онлайн-меню — вопрос нескольких часов. Если возникнут сложности с импортом меню из POS или созданием qr-кода — техподдержка Смартомато всегда готова помочь.

Решение за 2400 руб/месяц для автоматизации при работе на вынос. Гость будет делать заказ не через сотрудника ресторана, а онлайн на том же сайте с меню. Подробнее про тарифы и опции.

Здесь мы хотели бы разместить какую-нибудь воодушевляющую фразу, но их, похоже, уже и без нас предостаточно, — лучше мы поможем вам разобраться, как все настроить, если вдруг что-нибудь не получится — просто напишите нам. Все наши решения проверены первой и второй волной! :)

Попробуйте Смартомато

Всё готово для начала работы с доставкой еды.
Поддержка в чате. Пробный период 14 дней. Простая настройка.
Без первоначальной оплаты.

Попробовать бесплатно