iikoTransport — новая интеграция


У iiko появилось новое доставочное API — iikoTransport.

Это новый протокол, который полностью заменит текущий iikoDelivery API.

Все новые рестораны подключаются уже по iikoTransport. И мы конечно сделали новую интеграцию.

Назначение iikoTransport API такое же, как и у iikoDelivery API. Но была изменена архитектура решения, некоторые старые методы были заменены на более совершенные, добавлены новые возможности.

Что из осязаемых улучшений в новой интеграции:

  • Меньше ошибок. Сбои в передаче данных не часто, но случались с iikoDelivery API. Заказы передаются, стопы обновляются, статусы заказа вовремя меняются — ошибки на участке минимизированы.
  • iikoTransport дешевле. Для использования iikoDelivery ресторану нужно было покупать лицензию на облачный колл-центр iiko. C iikoTransport этого не требуется.
  • Можно передавать индивидуальные цены блюд. Пригодится, если в заказе есть блюда по специальной цене — со скидкой или бесплатные. Старое API не позволяло передать информацию о скидке прямым путем. Приходилось особым образом создавать в меню iiko и Смартомато отдельные позиции со специальными ценами. Номенклатура засорялась, сотрудники тратили время, путались. С новой интеграцией не надо изобретать обходные пути, из Смартомато блюдо со скидкой передается в iiko напрямую как блюдо со скидкой.
  • Теперь в iiko можно передавать больше одной скидки в заказе. Через iikoDelivery API можно было только одну.
  • Проще передавать цену доставки. Раньше в меню iiko приходилось заводить несколько позиций «доставка» с разными ценами для каждой зоны. Теперь сущность «доставка» единая и всегда передается с корректной ценой в соответствии с настройками в Смартомато. И даже если включен повышенный спрос с увеличенной стоимостью доставки.
    Правда, по-прежнему доставка отображается в iiko как позиция заказа. Но очень рассчитываем на то, что со временем в iikoTransport все же будет предусмотрено специальное поле.
  • Корректная передача адреса. Со старым API была проблема передачи адреса в нужное поле в iiko, он отображался в комментарии. С iikoTransport все стало передаваться как положено — адрес доставки в поле «Адрес доставки».

На сегодня это главные обновления в интеграции. Много изменений и «под капотом» — хоть и невидимые для ресторанов, они значительно упрощают обмен данными.

iikoTransport активно поддерживается и развивается разработчиками, а мы держим руку на пульсе — будут появляться новые функции, будем обновлять и нашу интеграцию. Подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить.

Попробуйте Смартомато

Всё готово для начала работы с доставкой еды.
Поддержка в чате. Пробный период 14 дней. Простая настройка.
Без первоначальной оплаты.

Попробовать бесплатно