Персонализация промокодов и другие возможности в конструкторе акций


Комбинируйте списки условий и бонусов в конструкторе акций Смартомато и создавайте акционные механики под любые задачи — от персональных разовых скидок до федеральных рекламных кампаний. Создавайте отдельные механики для точек самовывоза и доставки, получайте развернутую обратную связь и много чего еще.

Новые возможности работы с конструктором акций

Возможность настраивать акционные механики только для новых клиентов. Помогаем работать не только с существующими клиентами, но и привлекать новых — теперь в Смартомато доступен долгожданный функционал для классических маркетинговых механик.

Для случаев, когда нужно дать скидку, промокод или блюдо в подарок, появилась неприметная, но важная настройка — «применить акцию ко всем, кто делает заказ впервые». Работает как с авторизацией, так и без нее.

Автоматическая выдача промокода за опоздание курьера. Опоздания — распространенная внештатная ситуация в экспресс-доставке, и теперь мы помогаем обернуть ее во благо. Никто не любит получать еду с опозданием, но все любят промокоды на скидку. Готовая акционная механика в Смартомато поможет одновременно удержать лояльность клиента и мотивировать курьера. Новая функция акций «промокод за опоздание» работает автоматически — если курьер опоздал, Смартомато отправит код клиенту. Скидку, время опоздания и даже текст в смс или пуш-уведомлении, в котором придет промокод, разумеется, можно настроить персонально.

Отправка индивидуальных промокодов клиентам по смс. Инструмент для персональной работы с клиентом поможет прокачать лояльность, сгладить негативные сценарии и, как следствие, мотивирует к повторному заказу. Подойдет, когда нужно выдать промокод ко дню рождения или подарить разовую скидку в качестве извинения за забытое блюдо.

Разные акции для самовывоза и доставки. Случаются ситуации, когда нужно снять нагрузку с курьеров и направить клиентов в точки самовывоза. Или наоборот, когда свободных курьеров нужно срочно загрузить и сделать скидку на доставку. Мы добавили возможность создавать разные акции для самовывоза и доставки. Просто выберите, к чему применять акцию.

⤴️  Подробнее — в справочном центре.

И еще несколько удобных функций

Возможность задавать скидку только на одно блюдо из списка.
В настройках акций в Смартомато по умолчанию скидка действует на все блюда в заказе. Но теперь не обязательно делать скидку на все — можно выбрать собственную стратегию и применять скидку только к одному продукту в заказе на ваше усмотрение — к самому дорогому или самому дешевому.

Часовые пояса. Когда рестораны вашей франшизы разбросаны по всей России, от Сочи до Владивостока, важно, чтобы процессы доставки и акции, которые вы настраиваете, работали в корректном временном режиме. Теперь можно настроить часовой пояс для каждого заведения, поэтому расписание доставки, параметры движения заказов и отчеты будут учитывать местное время во всех заведениях сети. При этом операторы могут работать в одном часовом поясе, клиент в другом, а ресторан в третьем, и все сработает корректно.

Улучшили получение обратной связи — теперь клиенты могут оставить комментарии при любой оценке. Раньше мы спрашивали комментарий только к негативной оценке, но иногда хочется услышать не только жалобы, но и теплые слова. Поэтому мы добавили возможность оставить комментарий даже к пятерке. Собирайте отзывы, похвалы и замечания и улучшайте сервис вместе со Смартомато.

Попробуйте Смартомато

Всё готово для начала работы с доставкой еды.
Поддержка в чате. Пробный период 14 дней. Простая настройка.
Без первоначальной оплаты.

Попробовать бесплатно