А также: для менеджеров теперь доступно редактирование модификаторов, а при подтверждении заказа можно не сообщать время доставки.

Акции

Добавили несколько новых функций в конструктор промоакций. Теперь в Смартомато можно реализовывать еще больше вариантов маркетинговых кампаний.

Исключение категорий клиентов. В настройках промоакций можно исключать клиентов определенной категории — на них акция распространяться не будет.

Сброс категорий клиента. Доставили заказ по акции — и категории клиента, которые указали при настройках, автоматически сбросились.

Новые функции дают возможность конструировать «многоступенчатую» акцию, когда клиент последовательно переходит из категории в категорию, а дойдя до финальной — получает подарок (скидка, бесплатное блюдо, участие в розыгрыше и т.д). При этом условия получения следующей категории из градации могут быть разными — заказ определенного блюда, покупка на определенную сумму или просто N-ный заказ в текущем месяце. Например: «Сделай в феврале три заказа на 1500 рублей и более и получи скидку 50% на весь март».

Такой вид стимулирующей акции поможет в решении стандартных маркетинговых задач: рост количества продаж, увеличение среднего чека, повышение средней частоты покупок и т.д.

Пример акции и ее механику можно посмотреть в справочном центре.

А также

Еще несколько полезных функций.

Отключение прогнозного времени доставки в смс

Сейчас при подтверждении заказа клиенту в смс сообщается, кроме прочего, прогнозное время доставки. Но некоторым ресторанам это не подходит, ведь не у всех доставка супербыстрая и точная. Теперь, если не нужно, прогнозное время можно убрать из сообщения.

Менеджеры могут редактировать стопы модификаторов

Теперь сотрудники с ролью «Менеджер» могут редактировать стопы не только по блюдам, но и по модификаторам — в интерфейсе появилась соответствующая вкладка.

Итог по чаевым в отчете

Не так давно мы добавили возможность оставить курьеру безналичные чаевые. А теперь доработали отчеты, чтобы было понятно, кому и сколько отправили чаевых. Можно посмотреть, сколько суммарно чаевых получил курьер или ресторан за любой период.

Попробуйте Смартомато

Всё готово для начала работы с доставкой еды.
Поддержка в чате. Пробный период 14 дней. Простая настройка.
Без первоначальной оплаты.

Попробовать бесплатно