Раньше некоторые индивидуальные настройки на сайте можно было сделать только через запрос в техподдержку. И, конечно, реализация требовала определенного времени. Мы собрали самые популярные запросы и добавили соответствующие функции в интерфейс Смартомато. Теперь рестораны могут самостоятельно и быстро вносить точечные изменения на сайте — еще больше возможностей для выстраивания идентичности ресторанного бренда в онлайне.

Цвета сайта

Добавили в конструктор сайта цветовую настройку буквально для каждого блока и элемента — основной и акцентные цвета, текст, иконки, кнопки, элементы навигации, обводки, градиент слайдера с категориями и т.д. Отдельно можно установить цвета элементов для мобильной версии сайта.

Карточки блюд

Появилось 4 вида карточек блюд на выбор:

  • Обычные
  • Большие
  • Скругленные
  • Карточки с конфигуратором

Можно выбрать тот, который больше соответствует концепции ресторана и общему дизайну сайта. Например, для пиццерии — карточки с встроенным выбором размера пиццы, а для заведения с небольшим оригинальным меню — карточки с крупными фотографиями.

Категории

Категории меню можно расположить двумя способами: сверху в шапке сайта или вертикальным блоком слева. Если категории располагаются сверху, можно также включить возможность их прокрутки, — подойдет тем, у кого большое разнообразное меню, чтобы клиенты долго не листали страницу, а сразу переходили в нужную категорию.

Рекламные баннеры

Теперь управлять рекламными баннерами рестораны могут самостоятельно, без участия техподдержки. В разделе «Акции» появилась новая вкладка «Баннеры». Там можно загрузить картинку и настроить баннер — срок показа, место (сайт и/или приложение), ссылка, порядковый номер отображения.

SEO-настройки

Полезные обновления для маркетологов.

Мета-теги. Для каждой страницы блюда можно индивидуально указать мета-теги Title и Description — настройка поможет продвинуть сайт в поисковых системах по релевантным запросам.

Права на сайт. Быстрое и легкое подтверждение прав на управление сайтом в Яндекс Вебмастере и Google Search Console. В конструкторе сайта появились поля для добавления кода верификации — надо просто ввести буквенно-цифровые id, полученные у Яндекса и Google, и сохранить настройки. Необходимые изменения в html-код сайта будут внесены автоматически.

И еще два небольших обновления:

Можно настроить внешний вид блока добавления приборов и зафиксировать шапку сайта на мобильных устройствах.

Попробуйте Смартомато

Всё готово для начала работы с доставкой еды.
Поддержка в чате. Пробный период 14 дней. Простая настройка.
Без первоначальной оплаты.

Попробовать бесплатно