А еще интеграция с новым сервисом телефонии и запрет отложенных заказов.

Обновления в интеграции с Яндекс.Едой

Теперь интеграция поддерживает самовывоз и акции.

Заказы с самовывозом

В Яндекс.Еде появилась возможность заказывать еду с самовывозом. Наша интеграция раньше не распознавала заказы с таким типом доставки. Рестораны или вручную переносили заказы в Смартомато, или не использовали функцию самовывоза.

Мы доработали интеграцию, и теперь из Яндекс.Еды заказы на самовывоз приходят в Смартомато так же, как и остальные. Никакие дополнительные настройки не требуются, вы просто подключаете самовывоз в Яндекс.Еде, если он отключен, и все заработает автоматически.

Информация о примененных акциях

В Яндекс.Еде ресторан при определенных условиях может добавлять промоакции для клиентов. Если вы используете эту функцию, информация о примененных акциях теперь будет выводиться в Смартомато в комментарии к заказу. Может выглядеть, например, так: «Акции Яндекс.Еды: скидка 120 руб., Пепперони в подарок».

Запрет на передачу блюда в агрегаторы

В рамках интеграции с агрегаторами при экспорте меню из Смартомато передаются все активные блюда. Если в Смартомато блюдо отключено через настройку «Скрыть в меню», то ни на сайте, ни в приложении, ни на витрине агрегатора оно соответственно не отображается. Но наши клиенты поделились проблемой — некоторые позиции они не хотят продавать через агрегаторы, а только напрямую через сайт и приложение. И мы добавили настройку: можно запретить продажу блюда для определенного агрегатора либо нескольких агрегаторов. Функция доступна в карточке блюда.

А также

  • Обновили наш API. Теперь при передаче заказов из внешних источников в Смартомато через API передаются дополнительные параметры адреса доставки — не только город/улица/дом, но и квартира, этаж, подъезд и домофон.
  • Добавили возможность отключить отложенные заказы. По умолчанию, при заказе через виджет Смартомато или приложение ресторана клиенту предлагается два варианта доставки: как можно скорее или на определенную дату и время. Для ресторанов, которые не работают с отложенными заказами, мы добавили возможность отключить тип доставки к определенному времени. Клиент не сможет его выбрать при оформлении заказа, а оператор не сможет создать отложенный заказ вручную в интерфейсе Смартомато.
  • Пополнили список интеграций с IP-телефонией. На этот раз — румынский провайдер While1 Voice.

Попробуйте Смартомато

Всё готово для начала работы с доставкой еды.
Поддержка в чате. Пробный период 14 дней. Простая настройка.
Без первоначальной оплаты.

Попробовать бесплатно