Главные изменения в новом обновлении — в конфигураторе блюд. Теперь один конфигуратор можно привязать к разным блюдам, а модификаторы собирать в группы, назначать им разную цену в разных ресторанах и дополнительно настраивать. Реализовали для курьеров переключатель в приложении «работаю/не работаю», для клиентов сделали страницу с QR-кодом для загрузки мобильного приложения и реализовали несколько полезных мелочей.

Страница со ссылкой на приложение

Создали страницу с редиректом на приложения при сканировании QR-кода. С десктопа покажет линки на скачивание аппа, с мобайла — сразу отправит в магазин для скачивания.

Смены курьеров

Сделали свитчер «работаю/не работаю» для курьера: при втором положении курьера нельзя назначить на заказ. Функция поможет избавиться от накладок с планированием и собрать личную статистику для каждого доставщика — удобно для расчетов.
Для ресторана неактивные курьеры отображаются светло-серым, выбрать их нельзя.

Обратите внимание: пока что функция доступна только в Order Machine Extended на Android.

Новый конфигуратор

Переделали работу с конфигуратором блюд. Теперь один и тот же конфигуратор можно привязать к разным блюдам и даже к целой категории — раньше для каждого блюда нужно было собирать его заново. Стало проще и гибче.

Добавили объединение модификаторов в группы — из групп удобно собирать готовую конфигурацию. Настраивается в отдельной вкладке в меню, там можно добавить новые группы и увидеть уже существующие. Еще у каждого модификатора теперь есть свой ID — теперь можно сопоставлять модификаторы при интеграции с системами ресторанного учета.

Сделали новый тип контрола для редактирования модификаторов — степпер (можно указать количество одного и того же модификатора — например, число соусов), и добавили к модификаторам картинку (можно наглядно показать, как выглядит добавка).

Редактирование цен конфигуратора в контексте ресторана

Теперь можно задавать разные цены для разных ресторанов сети не только на блюда целиком, но и на отдельные модификаторы. Настраивается в карточке блюда: нужно зайти в пункт «Задать разные цены и наличие» → «Переопределить (для нужного ресторана)», выбрать из списка модификатор и указать новую цену.

Попробуйте Смартомато

Всё готово для начала работы c доставкой еды.
Поддержка в чате. Пробный период 14 дней. Простая настройка.
Без первоначальной оплаты.

Попробовать бесплатно