Новое в интеграции с iiko

Реализовали несколько небольших, но важных обновлений.

Стоп блюда при минимальном остатке

Сделали более точную настройку стоп-листов и их синхронизации между iiko и Смартомато: теперь можно указать минимальный остаток, при котором позиция ставится на стоп. В таком случае в Смартомато на стоп встанут только те блюда, остаток которых в iiko меньше заданного, а остальные будут доступны для заказа.

Асинхронная загрузка фото

Раньше первоначальная загрузка блюд из iiko в Смартомато могла затянуться из-за большого объема данных. Мы переработали процесс импорта, чтобы все фото загружались отдельно от остальной информации — так передача данных проходит заметно быстрее. А также добавили возможность вообще отключить загрузку изображений, если фото из iiko не актуальны для сайта и приложения.

Передача источника заказа

Сейчас заказы по умолчанию уходят в iiko без указания их источника — если нужно, его можно прописать вручную. Добавили функцию, которая автоматически связывает маркетинговый источник в iiko с источником заказа, указанным в Смартомато, — это помогает формировать корректные маркетинговые отчеты в iiko. Функция включается по запросу в техподдержку.

Импорт веса блюда из Poster

Теперь из Poster в Смартомато подгружается вес блюда. Выводится на витрине и в мобильном приложении.

Приоритезация зон доставки по доступности блюд

Важное обновление логики работы системы: переработали приоритеты для назначения ресторана на доставку. Теперь приоритет — не только текущая загруженность, но и наличие в ресторане нужных блюд. Заказы в ресторанных сетях стали распределяться еще точнее.

Раньше случалось, что при выборе из нескольких ресторанов, обслуживающих один адрес, заказ уходил туда, где заказанных блюд в наличии не было. Сейчас алгоритм Смартомато учитывает стопы.

Внесение гостя в черный список

При внесении гостя в черный список Смартомато теперь обязательно нужно указать причину, а еще запоминается сотрудник, который внес гостя в черный список. Наличие этой информации позволит избежать ошибочных блокировок и конфликтных ситуаций в крупных сетях.

Попробуйте Смартомато

Всё готово для начала работы с доставкой еды.
Поддержка в чате. Пробный период 14 дней. Простая настройка.
Без первоначальной оплаты.

Попробовать бесплатно