Order Machine в ресторане теперь позволяет управлять внештатными ситуациями — можно отключить ресторан, можно поставить блюдо на стоп. Улучшили печать формы заказа: теперь нет необходимости использовать дополнительный принтер формата А4 для печати формы заказа — можно и на чековом принтере. А еще добавили возможность экономить с помощью выбора вариантов альтернативной отправки смс и локализовали Смартомато для Таджикистана.

Расширенный функционал в Order Machine

Order Machine — пульт управления заказами в ресторане или кулинарном цеху, который позволяет решать все стандартные задачи: управлять статусами заказов и назначать курьеров. Теперь в Order Machine появились возможности для работы с внештатными ситуациями — раньше для таких случаев приходилось использовать веб-интерфейс.

Управление стоп-листами

Управление стоп-листами — теперь поставить блюдо на стоп в конкретном ресторане можно прямо из приложения. Появился раздел меню, кнопка паузы и список ресторанов, в которых выбранное блюдо должно быть на стопе.

Стопы в Смартомато есть двух видов — безусловные и «уточняйте». В приложении можно использовать оба варианта.

Включение и выключение ресторанов

Когда ресторан требуется отключить от доставки, это обычно нужно сделать как можно быстрее. Любой внешний фактор: отключение электричества, недоступность сотрудников и так далее — предполагает, что ресторан поставит доставку на паузу до того, как клиент сделает очередной заказ. Поэтому теперь и отключить ресторан от доставки можно из Order Machine.

Скачать можно в Google Play

Адаптивная форма печати заказа

Для каждого заказа в Смартомато предусмотрена печатная форма — содержит список позиций, адрес клиента и дополнительные очевидные для заказа параметры. Изначально форму можно было печатать только в формате А4, теперь мы сделали ее адаптивной, и можно печатать и на маленьких форматах — например, чековом принтере.

Настроить можно через службу поддержки.

Каскадная отправка смс

Добавили возможность выбирать варианты альтернативной отправки — каскад для смс-шлюза. Работает это следующим образом: если смс-шлюз позволяет отправить сообщение через более дешевый канал связи — значит, Смартомато попробует отправить сообщение именно по этому каналу. Сейчас каскад можно настроить, если используется интеграция c SMS-центром. Каналы для отправки: Viber, VK, Одноклассники, Mail.Ru Агент.

Если используете SMS-центр, напишите нам, и мы поможем подключить каскад.

И кое-что еще

Продолжаем делать Смартомато для стран бывшего СНГ — добавили возможность включить валюту и телефонный код для Таджикистана.

Информация о том, что включен и выключен повышенный спрос, теперь отправляется на эл. почту сотрудникам, которым доступен этот ресторан — пригодится администраторам на случай, если надо оперативно отреагировать.

Попробуйте Смартомато

Всё готово для начала работы c доставкой еды.
Поддержка в чате. Пробный период 14 дней. Простая настройка.
Без первоначальной оплаты.

Попробовать бесплатно