Роль регионального управляющего, новое в интеграции с iiko


Продолжаем развивать Смартомато с учетом потребностей сетевых ресторанов — появилась новая роль регионального управляющего для работы только с закрепленными за этим сотрудником ресторанами. А также проанализировали запросы в части работы интеграции с iiko, выделили наиболее приоритетные и улучшили ряд моментов.

Роль регионального менеджера

В Смартомато появилась роль регионального администратора. Это пользователь с администраторскими правами для закрепленных за ним ресторанов.

Новая роль решит, во-первых, потребность сетевых ресторанов — ситуация, когда определенные рестораны закреплены за конкретным управляющим (по региону, округу) не редкость.

Второй способ применения — для ресторанов, предоставляющих франшизу. Франчайзи видит только клиентов своих ресторанов и работает только с ними. Соответственно, этот пользователь не видит заказы не своих ресторанов, не видит и не может экспортировать клиентов всей сети.

Региональному администратору доступно:

  • создание новых ресторанов;
  • создание курьеров в рамках своих ресторанов;
  • создание сотрудников в рамках своих ресторанов;
  • оформление заказов в рамках своих ресторанов.

Новое в интеграции с iiko

Мы собрали обратную связь после первых подключений интеграции с iiko и оперативно добавили несколько самых востребованных функций.

Работа с несколькими учетными записями в iiko api

Случается, что в одной ресторанной сети используется несколько разных аккаунтов iiko. Ситуация не такая распространенная, но если она возникает, то приходилось делать несколько аккаунтов в Смартомато. Мы это учли, и теперь можно использовать несколько аккаунтов iiko к одному аккаунту в Смартомато.

Импорт позиций в iiko

Интеграция с iiko предполагает наличие меню в Смартомато. Импорт —возможность получить меню из iiko в Смартомато без ручного переноса. При импорте создаются:

  • Категории — наименование, фото.
  • Блюда — наименование, цена, описание, фотография.
  • Модификаторы — наименование, цена.

Обновление цен в iiko

Эта функция поможет избежать несоответствий в iiko и Смартомато при внесении изменений в iiko. Перезапустите импорт, и инициируется обновление блюд по ряду параметров — наименование, цена, описание, фотография.

Так что если что-то поменялось в iiko, достаточно нажать кнопку импорта, чтобы актуализировать меню в Смартомато.

Попробуйте Смартомато

Всё готово для начала работы c доставкой еды.
Поддержка в чате. Пробный период 14 дней. Простая настройка.
Без первоначальной оплаты.

Попробовать бесплатно