Мы сделали несколько полезных сервисов для ресторанных сетей и работы с высокой загрузкой. С ними легко управлять доставкой и мониторить процессы одновременно во всех городах и заведениях, обрабатывать заказы, оперативно перестраивать работу курьеров под возросший спрос, реагировать на форс-мажоры с наличием позиций в меню и пользоваться отчетами.

Логистический центр

Логистический центр Смартомато позволяет работать с заказами разных ресторанов в общем интерфейсе. Особенно важно для ресторанных холдингов, внешних логистических служб или в других ситуациях, когда аккаунтов несколько. Эта возможность была долгое время в бета-версии, и теперь мы открываем ее для всех.

  • Один интерфейс для работы с заказами всех ваших аккаунтов. Авторизуйтесь один раз и получите доступ к аккаунтам всех заведений вашей сети или холдинга. Единый пул курьеров для всех аккаунтов — не нужно заводить аккаунт одного и того же курьера несколько раз.
  • Единое место для отчетов по всем аккаунтам.
  • Общая база клиентов для всех аккаунтов. Клиент, который заказывал в разных ресторанах, будет отображаться как один клиент — важно для акционных механик. Очень понравится маркетологам.

Операторам и логистам удобно управлять заказами из разных ресторанов, управлять зонами и расписанием доставки, обрабатывать телефонные заказы из разных ресторанов.

Руководителям удобно мониторить работу службы доставки в любой момент и работать с отчетами.

Маркетологам удобно работать с клиентской базой.

Почитайте подробности о том, как работает логистический центр, в нашем справочном центре.

Режим повышенного спроса

В период наплыва заказов и сложной ситуации на дорогах предупредите клиентов, что стоимость или время заказа может измениться.

Ситуации повышенной активности клиентов и дорожный трафик сбивают рабочие процессы, создают панику и ухудшают сервис. Это плохо. Все отлаженные процессы при резком наплыве заказов обычно разваливаются, и работа с заказами начинает выглядеть примерно так. Мы хотим, чтобы доставка была предсказуемой, и решили, что для таких ситуаций нужен особый режим — «режим повышенного спроса». Теперь в зоне доставки можно задать два набора условий (для обычного и для повышенного режима), и менеджеры могут переключаться между ними аналогично «отключению» ресторана. Клиенты увидят пометку, что сейчас «повышенный спрос», и будут понимать, почему в данный момент доставка может быть «дольше» или «дороже».

Работа в «режиме повышенного спроса» позволяет

Задать альтернативные параметры доставки в режиме повышенного спроса: стоимость, минимальная сумма заказа, минимальная сумма заказа для бесплатной доставки, общее время доставки, время приготовления и время перевозки.

Рассчитывать время и стоимость доставки, исходя из параметров повышенного спроса в конкретной зоне, а не из параметров по умолчанию.

Показывать клиентам уведомление при оформлении заказа.

Попробуйте настроить режим повышенного спроса в расписании зон и включить его в моменты пиков.

Расписание работы стоп-листов

Один раз настройте расписание стоп-листов для блюд с периодической доступностью, чтобы автоматически отображать и скрывать из меню завтраки, бизнес-ланчи, сезонные сеты и прочие ограниченные во времени предложения.

Мы расширили функцию стоп-листов Смартомато, чтобы было удобно администрировать целые списки блюд. Например, если комплексный завтрак в некоторых ваших ресторанах с 8:00 до 12:00, вам не нужно каждый день вручную добавлять и удалять блюда в меню всех заведений. Достаточно просто создать список блюд и задать параметры доступности.

Настройте один раз и корректируйте по необходимости

  • Создайте списки блюд, которые доступны в определенные промежутки времени (завтрак, бизнес-ланч, сезонные предложения и прочие).
  • Укажите доступность для каждого блюда в рамках временного периода, дня недели и ресторана. В нужное время меняйте настройки и оперативно обновляйте меню.

И еще несколько удобных мелочей

Добавили фильтрацию клиентов по городам ресторанов. Теперь вы можете получить выборку по клиентам в любом городе и ресторане вашей сети. Удобный инструмент для аналитики и настройки таргетированной рекламы.

Попробуйте Смартомато

Всё готово для начала работы с доставкой еды.
Поддержка в чате. Пробный период 14 дней. Простая настройка.
Без первоначальной оплаты.

Попробовать бесплатно