Акции с бесплатной доставкой

Добавили в конструктор акций новый результат применения акции — бесплатная доставка. Актуальный и понятный подарок для всех категорий клиентов и незатратный для ресторанов. Позволяет запустить классические ресторанные акции:

  • Бесплатная доставка при заказе от N-ой суммы — для повышения среднего чека.
  • Бесплатная доставка для первых 3-х заказов — для привлечения новых клиентов.
  • Бесплатная доставка для первого заказа через приложение — для увеличения скачиваний мобильного приложения.
  • Счастливые часы: бесплатная доставка при заказе с 14 до 17 часов — для увеличения количества заказов в часы низкого спроса.

Еще больше акционных механик и инструкции по их настройке — в справочном центре Смартомато.

Новое для приема заказов по телефону

Добавили функции, которые помогут операторам быстрее и удобнее формировать заказы, которые приходят по телефону или через мессенджер.

Выбор необязательных модификаторов блюда

Появился упрощенный способ добавления в заказ блюд с модификаторами. Сейчас по умолчанию работает так: оператор добавляет блюдо, и автоматически открывается окно с выбором модификаторов, вне зависимости от того, обязательные они или нет. Если дополнения не требуются, оператор ничего не выбирает и просто еще раз нажимает «Добавить блюдо». Если блюд с необязательными модификаторами немного, то пропустить лишний шаг при формировании заказа не вызывает затруднений. Но если у ресторана к большинству позиций можно добавлять ингредиенты, например в пиццерии, — дополнительное действие увеличивает среднее время приема заказа.

Для таких случаев добавили функцию — отдельная кнопка для необязательных модификаторов в карточке заказа. Окно с их выбором будет открываться не автоматически, а опционально, по нажатию кнопки рядом с ценой блюда. Это позволит ресторанам увеличить скорость принятия заказов по телефону.

Включить функцию можно самостоятельно в настройках интерфейса.

Фото блюд в карточке заказа

Добавили в карточку заказа отображение фотографий блюд. При наведении курсора на фотографию она увеличивается. Визуальная составляющая поможет оператору быстро проверить корректность сформированного заказа и минимизирует ошибки.

Отображение фотографий включается также в настройках интерфейса.

Настройка новых и популярных блюд

В июньской статье мы рассказывали про категорию новых и популярных блюд. Настроить ее можно было только через обращение в техподдержку. Теперь ресторан может это делать самостоятельно. Отображение категории включается в настройках сайта. Добавление позиций в категорию — через настройку в карточках блюд, там появился чекбокс «Выводить в блок популярных блюд».

В офлайне, чтобы повысить продажи определенных позиций, официант рекомендует их гостям. В онлайне это делает категория популярных блюд. Теперь ресторан может оперативно редактировать категорию, размещая в ней блюда, наиболее выгодные для продажи в текущий момент.

И еще

Интеграция с Tazz

Запустили интеграцию с румынским агрегатором доставки еды Tazz. Работает так же, как и интеграция с российскими сервисами — прием и обработка заказов от агрегатора в Смартомато, автоматическая синхронизация меню и стоп-листов, двусторонний обмен статусами, сбор статистики.

Таджикская локализация

Локализовали Смартомато для ресторанов Таджикистана — перевели на таджикский язык сайт для клиентов доставки, меню, добавили формат таджикских телефонных номеров и валюту.

Попробуйте Смартомато

Всё готово для начала работы с доставкой еды.
Поддержка в чате. Пробный период 14 дней. Простая настройка.
Без первоначальной оплаты.

Попробовать бесплатно